Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 18 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Жители Югры просят президента повысить предельный возраст для молодежи

Молодые семьи Югры совместно с руководителем фракции ЛДПР в думе ХМАО Виктором Сысуном записали видеообращение к президенту РФ. В нем содержится просьба об увеличении возрастного ценза для молодых граждан страны с 35 до 40 лет.

Причина в том, что в Югре обострилась проблема, связанная с программой по улучшению жилищных условий молодых семей. Финансирование программы было урезано, а число участников, наоборот, с каждым годом увеличивалось. В итоге из программы стали автоматически исключаться семьи, где один из супругов достиг 36 лет. 

В программу за годы ее существования вступило более 40 тысяч югорских молодых семей. Но уже более 6 тысяч семей исключено из нее из-за недостаточного финансирования.

«Просим вас рассмотреть на федеральном уровне возможность увеличения предельного возраста отношения к молодежи до 40 лет», – обратился к президенту Владимир Сысун.

Молодые семьи Югры надеются на положительное решение этого вопроса. Они намерены задать его во время прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится 20 июня. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)