Иван Филипов
Опубликовано: 05:45, 18 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мария Бутина преподает четыре дисциплины в американской тюрьме

Мария Бутина преподает четыре дисциплины в американской тюрьмеОсужденная в США россиянка Мария БутинаС сайта Фонда Марии Бутиной

Россиянка Мария Бутина, осужденная в США за сговор с целью незаконной работы на правительство РФ, преподает четыре дисциплины женщинам, отбывающим срок в тюрьме города Таллахасси во Флориде. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отца россиянки.

«В общей сложности Маша преподает четыре дисциплины: математику, английский язык, теорию вероятности и обществоведение. При этом в рамках последнего предмета она, например, ведет уроки основ демократической системы США», — рассказал отец россиянки Валерий Бутин.

«Самое главное, что это не просто ее инициатива, а все официально и проходит с разрешения администрации тюрьмы. За эту деятельность даже предусмотрено маленькое финансовое вознаграждение», — добавил Бутин.

Фонд, который СМИ связывают с политтехнологом Пригожина, перечислил Бутиной 5 млн рублей

По его словам, девушка жалуется на сильную влажность в камере и на ограниченную возможность звонить родным — 300 минут в месяц.

Напомним, в апреле суд Вашингтона приговорил Бутину к полутора годам тюрьмы. Девушка признала вину по одному из пунктов обвинения, подтвердив, что вступала с 2015 по 2018 год в сговор с лицами на территории США для нанесения ущерба интересам Штатов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)