Иван Филипов
Опубликовано: 21:25, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: пилоты сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 отстранены от работы из-за «сильного стресса»

СМИ: пилоты сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 отстранены от работы из-за «сильного стресса»City News Moskva/Global Look Press

Пилоты Superjet-100 «Аэрофлота», загоревшегося во время экстренной посадки в Шереметьево, временно отстранены от работы из-за стресса, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Пока командир и второй пилот не поднимаются в небо и не выполняют полеты. Они испытали сильный стресс. Медики не рекомендуют им пока садиться за штурвал», — цитирует агентство собеседника.

По его словам, «пока преждевременно говорить о том, смогут ли они вернуться за штурвал и когда это произойдет». Сейчас летчики проходят курс лечения и восстановления.

Источник добавил, что расследование катастрофы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) может занять не менее года. «В этот период предстоит выполнить дополнительные экспертизы, изучить материалы и обстоятельства произошедшего, проанализировать записи бортовых самописцев, биографии и компетенции пилотов, показания пассажиров и членов экипажа, построить модель катастрофы», — цитирует собеседника агентство.

Напомним, в промежуточном отчете МАК содержится фактическая информация о ЧП, результаты расшифровки данных бортовых, наземных средств объективного контроля и видеоинформации, а также результаты законченных к настоящему моменту исследований.

МАК опубликовал предварительный отчет о катастрофе SSJ-100 в Шереметьево. Главное

Напомним, вечером 5 мая Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт Шереметьево и загорелся при аварийной посадке. 41 человек из 78, находившихся на борту, погиб. Следствие рассматривает версии о недостаточной квалификации пилотов или диспетчеров, неблагоприятных метеоусловиях или неисправности самолета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: