Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Увеличилось число задержанных по делу о массовой драке в Чемодановке

Увеличилось число задержанных по делу о массовой драке в ЧемодановкеZnak.com

Число задержанных по делу о массовой драке в селе Чемодановка увеличилось с 15 до 28, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Пензенской области.

«Было задержано еще 13 человек в рамках расследования уголовного дела. Всего на сегодняшний день в рамках расследования уголовного дела задержаны 28 человек», — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Все цыгане, проживавшие в Чемодановке, переехали в другую область после массовой драки

Напомним, в селе Чемодановка 13 июня произошла массовая драка с участием цыган. Пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы. Впоследствии один из них скончался в больнице. Возбуждено дело по статье о хулиганстве, которое позже переквалифицировали на статью об убийстве. На следующий день после пришествия около 1,5 тыс. жителей перекрыли федеральную трассу М5 из-за «бездействия властей».

Сегодня «Новая газета» со ссылкой на главу Чемодановского сельсовета Сергея Фадеева передала, что около 900 цыган, проживавших в селах Чемодановка и Лопатки Пензенской области, принудительно вывезены в Волгоградскую область, но позже в пресс-службе пензенского губернатора информацию о принудительном выселении опровергли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)