Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 17 июнь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Соболь и Яшин пытаются спасти предвыборную кампанию с помощью фейков и провокаций

Любовь Соболь и Илья Яшин, баллотирующиеся в депутаты Мосгордумы, популярностью не блещут. Оба прославились одиозными скандалами: из-за нападок первой пришлось госпитализировать беременную женщину, второй же ради квартиры поселил родную бабушку в крайне сомнительный дом престарелых. Допускать к власти таких людей чревато.  

Предвыборная кампания сторонников блогера Алексея Навального креативом не отличается, поэтому им пришлось прибегнуть к старым проверенным методам – жалобам на противодействие «властей».  

Соболь и Яшин пытаются спасти предвыборную кампанию с помощью фейков и провокаций

Алексей Навальный, Илья Яшин и Любовь Соболь. Фото:dw.com.

Уже в самом начале Соболь и Яшин пожаловались на фальшивых сборщиков подписей. Дескать, кто-то от их имени организовал сбор подписей среди населения, но, так как листы были поддельными, это помешало бы скандальным кандидатам набрать нужное количество голосов. 

Выдумка не имела успеха среди москвичей, поэтому Соболь решила ее дополнить и приукрасить. В фальшивых сборщиках, которым власти якобы платили за работу по тысяче рублей за подпись, вдруг проснулась совесть. Они решили на безвозмездной основе перейти в штаб Соболь. Пытаясь доказать сомнительные доводы, она даже перечислила их имена: Ксения Афанасенко, Владислав Оспенников, Роман Игнашевич.  

Телеграм-канал «Медиатехнолог» обратил внимание на то, что обычно на сбор подписей у кандидатов уходит около 60-80% всего бюджета предвыборной кампании. Для городских выборов – около 3-6 миллионов. Сомнительно, что власти стали бы тратить такие суммы на такое занятие.    

Либеральная оппозиция всегда оправдывают свои провалы кознями «кровавого режима».   

Дмитрий Гудков. Фото: og.ru. 

Например, лидер «Партии Перемен» Дмитрий Гудков, некогда баллотировавшийся в мэры Москвы, жаловался на невозможность преодолеть муниципальный фильтр. Хотя за год до этого, команда Каца и Гудкова провела в муниципальные советы Москвы сотни кандидатов.   

Как можно видеть, вместо реальных действий либеральное сообщество предпочитает ругань и пустые жалобы. Ведь создать скандал проще, чем продумывать политический план. А так хоть «борцами с режимом» прославиться можно.  

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: