Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 17 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Похудение будет провалено: врачи объяснили, что именно не даст похудеть никому

Британские врачи выяснили, какая, даже самая незначительная ошибка в режиме дня мешает похудеть. Оказывается, что, совершив ее лишь дважды, похудение будет под угрозой – даже на самых строгих диетах.

Врачи из Университета Лидса в лице доктора Элеоноры Скотт выяснили, что не даст похудеть ни  при каких обстоятельствах. Это – недосып. Исследования показали, что даже две бессонные ночи блокируют все попытки похудеть, в то время как сон без задних ног, наоборот, помогает снижать вес.

В эксперименте участвовал знаменитый диетолог Майкл Мосли, автор системы разгрузочных дней 5 через 2 и поклонник шоколада. Он входил в группу добровольцев. Им надлежало два дня ложиться спать на 3 часа позже – то есть, зарабатывать недосып. Другие два дня разрешалось спать, сколько хочется. И после этого измерялись показатели сахара в крови. Так вот, именно после недосыпа они были запредельными.

Доктора Скотт и Мосли объяснили, что похудеть, не получая нормальный сон, не выйдет из-за того, что организм не может приструнить гормоны голода – лептин и грелин. И чтобы получить энергию, уровень сахара в крови повышается, наравне с аппетитом. Как подтвердил доктор Мосли, его во периоды недосыпа действительно мучал голод даже при обилии еды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)