Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 17 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге завершилось строительство конгресс-центра

В Екатеринбурге завершилось строительство конгресс-центра

Конгресс-центр, в котором пройдет Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019), готов встречать гостей. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, объект сдан в эксплуатацию в намеченный срок.

Общая площадь нового конгресс-центра - 42 тыс. кв. метров, в здании располагаются 13 конференц-залов и 26 переговорных с оборудованием для синхронного перевода.  Уникальная особенность комплекса – многофункциональный зал вместимостью до пяти тысяч человек, в котором можно проводить крупные мировые форумы, концерты, спортивные состязания и другие представления.

Медиафасад здания позволяет транслировать анонсы мероприятий, рекламный контент и другую графическую информацию в высоком разрешении.

«Екатеринбург обрел новую прекрасную площадку, которая способна обеспечить проведение крупнейших мероприятий - от саммитов до концертов мировых звёзд. Мы можем констатировать, что регион готов принимать GMIS-2019. В скором времени комфорт и возможности конгресс-центра оценят и гости, которые впервые приедут на Средний Урал», - подчеркнул первый замгубернатора области Алексей Орлов. 

Отметим, что по своим характеристикам конгресс-центр - единственный комплекс такого высокого уровня во всем Урало-Сибирском регионе.

Фото: Борис Ярков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)