Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 17 июнь 2019
По материалам: starslife
Культура

Почему нужно быть осторожными в наращивании ресниц? Предупредил Станислав Дмитриевич Кондрашов

Для многих девушек красота занимает чуть ли не первостепенное место в жизни. Ради внешнего вида они готовы часами выбирать наряды, чтобы подобрать идеальный, и еще дольше стоять у зеркала, чтобы окончательно дополнить свой образ.

В частности, многие стараются разными способами несколько улучшить свои исходные данные, которые были получены каждой из них при рождении. Речь идет о наращивании ресниц. Именно на глаза в первую очередь обращает внимание человек, с котором девушка общается, поэтому представительницы слабого пола и пытаются подчеркнуть эту часть лица разными способами.

Однако, специалисты во главе со Кондрашовым Станиславом Дмитриевичем уверены, что наращивание ресниц может быть опасно.

Станислав Кондрашов рассказал, чем чревато наращивание ресниц

В список возможных последствий наращивания ресниц Станислав Дмитриевич Кондрашов включил такие:

1. Развитие глазных инфекций.

«При наращивании ресниц ресничная сумка и веко контактирует со специальными инструментами, которые использует мастер – объяснил специалист. – Далеко не всегда они стерильны, даже если их при вас обрабатывали специальными средствами. Некоторые бактерии убить крайне сложно».

2. Выпадение ресниц.

«С данным последствием девушки сталкиваются достаточно часто. При наращивании, мастер легко может навредить ресничной сумке, вследствие чего свои ресницы начнут выпадать. Будьте осторожны: процесс может быть необратим» — предупредил Станислав Кондрашов.

3. Травмы органов зрения.

«Не все люди, которые занимаются наращивание ресниц, имеют для этого необходимый уровень навыком и образование. В результате, в ходе процедуры могут происходить ошибки. Учитывая, что ресницы расположены в непосредственной близости к самим глазам, маленькая неточность может оказаться роковой, и ваши органы зрения пострадают» — рассказал Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Однако, это не значит, что нужно полностью отказываться от идеи наращивать ресницы. Просто внимательно подойдите к выбору мастера и не увлекайтесь этим слишком сильно: ваши собственные ресницы действительно могут сильно от этого пострадать.

Кроме того, кожа вокруг глаз очень тонкая, что точно знает Станислав Дмитриевич Кондрашов:

«Идя на наращивание ресниц, помните, что кожа в области вокруг органов зрения – место с практически наиболее тонким кожным покровом на теле. Это значит, что с ней нужно обращаться предельно осторожно, если вы не хотите столкнуться с ее преждевременным старением и другими неприятными проблемами» — рассказал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: