Иван Филипов
Опубликовано: 17:08, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Красноярский губернатор прокомментировал обвинения в хищении в лесной отрасли 47 млрд

Красноярский губернатор прокомментировал обвинения в хищении в лесной отрасли 47 млрдАлександр УссАлександр Кряжев/РИА Новости

Губернатор Красноярского края Александр Усс назвал лживыми и необоснованными обвинения главы местной Счетной палаты в хищениях в лесной отрасли региона. Ранее Татьяна Давыденко, возглавляющая Счетную палату края, заявила о хищениях в отрасли на 47 млрд рублей, а также об угрозах, поступающих в адрес ее семьи после оглашения информации о злоупотреблениях.

«Прозвучало, что 45-47 млрд рублей от лесной отрасли края украдены и распределены по карманам чиновников. Это шокировало не только край, но, я думаю, и всю Россию. Шокировала и меня беззастенчивой наглостью и цинизмом людей, которые произнесли эту цифру», — цитирует Усса РИА Новости.

По словам главы края, названная цифра в 47 млрд рублей является экспортной выручкой всех предприятий региона. «При чем здесь коррупция и карманы чиновников, я себе представить не могу… Чем абсурднее ложь, тем больше в нее верят», — добавил губернатор.

Как напоминает «Коммерсантъ», 4 июня на сессии Заксобрания Красноярского края глава региональной Счетной палаты Татьяна Давыденко зачитала депутатам отчет о катастрофическом положении в сфере лесного хозяйства и рассказала о многомилионных хищениях. Позднее дочь госпожи Давыденко записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить их семью в связи с поступающими в их адрес угрозами после оглашенной информации о хищениях. После публикации видеообращения СКР начал проверку информации об угрозах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)