Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мосгорсуд в два раза сократил срок административного ареста Леониду Волкову

Мосгорсуд в два раза сократил срок административного ареста Леониду ВолковуZnak.com

Московский городской суд сократил срок административного ареста соратнику Алексея Навального Леониду Волкову. Суд постановил, что срок ареста должен быть сокращен с 15 до 8 дней, таким образом уже завтра Волков выйдет из-под ареста, сообщил в своем Twitter директор Фонда борьбы с коррупцией, кандидат в депутаты Мосгордумы Иван Жданов.

Напомним, 10 июня Тверской районный суд Москвы арестовал Леонида Волкова за акцию против повышения пенсионного возраста, которая состоялась в Санкт-Петербурге 9 сентября прошлого года. Ранее Волков отбыл 20 суток административного ареста за то, что вел онлайн-трансляцию митинга против пенсионной реформы в Москве.

В суде Волков заявлял, что суд «привлекает [его к ответственности] за одно и то же деяние». «Симоновским судом установлено, что я [в момент ведения трансляции] находился за пределами Российской Федерации, в Вильнюсе. Место совершения предполагаемого правонарушения — Вильнюс. Действия КоАП РФ на него не распространяются, если я там неправильно припаркую машину, штрафовать меня будет Вильнюс. Третье, возможно самое смешное. Митинг в Петербурге был согласован. Это доказывается письменными материалами, которые вы отказались приобщать, но даже те материалы, которые есть в деле, они это показывают», —говорил Волков в суде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)