Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 17 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд вынес приговор главе курганского отделения ЮУЖД

Суд вынес приговор главе курганского отделения ЮУЖДНикита Телиженко

Только что суд столицы Зауралья вынес приговор главе курганского отделения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) Сергею Домосканову. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей, передает корреспондент Znak.com.

Гособвинение просило для Домосканова наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

Домосканов был признан виновным за использование служебного транспорта в личных целях и привлечения подчиненных для работ в доме своего матери, что нанесло РЖД ущерб 200 тыс. рублей. Как пояснил в суде по мере пресечения сам Домосканов, он привлекал сотрудников для того, чтобы установить в доме матери в Щучанском районе унитаз, так как престарелая женщина не могла ходить на улицу.

Сегодня на суде было озвучено, что в частности, Домосканов использовал свою служебнуюю машину для того, чтобы возить супругу в Екатеринбург в клинику микрохирургии глава имени Святослава Федорова на улице Академика Бардина, 4а. Всего им было совершено хищение 4 тыс. 567 литров бензина на общую сумму свыше 157 тыс. рублей, а также незаконно выплаченной зарплаты двум водителям свыше 143 тыс. рублей и 155 тыс. рублей, при том что оба фактически своих должностных обязанностей не выполняли.

Процесс по делу Домосканова проходил в особом режиме, так как обвиняемый полностью признал свою вину и возместил весь ущерб, нанесенный РЖД.

Выявление преступления и его оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Курганской области. Во время следствия Домосканов находился под домашним арестом, незадолго до передачи дела в суд его отпустили под подписку о невыезде.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)