Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 17 июнь 2019
По материалам: dni24
Экономика

Эксперты: Российский рубль укрепит свои позиции до конца года

Эксперты: Российский рубль укрепит свои позиции до конца года
Аналитик Петр Пушкарев рассказал СМИ о перспективах рубля на международном рынке. Эксперт уверен, что российская валюта значительно укрепит свои позиции до конца этого года.

В ближайшее время не прогнозируются значительные изменения курса рубля относительно доллара. Аналитики считают, что колебания остановятся в районе 30-50 копеек на отметке 64,5 рубля за доллар. Однако в долгосрочной перспективе у российской валюты очень оптимистичные прогнозы. Это связано с тем, что США планируют снизить проценты на ставки. Такой расклад приведет к снижению курса доллара на международном рынке.

Кроме этого Россия проводит с ЕС переговоры, которые должны урегулировать торговые отношения между субъектами. В случае успеха, почти 80 процентов платежей между РФ и странами Евросоюза будут проходить в евро. Это также скажется на ценности доллара, хотя и повысит стоимость валюты ЕС.
Специалисты подметили, что падение курса доллара неизбежно. В конце 2019 года аналитики предрекают стабилизацию рубля, а также заключение новых договоров с ЕС, что приведет к снижению доллара. Более точные предположения можно будет сделать вечером 19 июня после публикации официального прогноза от Федеральной резервной системы США, который возможно послужит причиной падения доллара уже на этой неделе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: