Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 17 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Жителей Челябинской области призвали поучаствовать в восстановлении музея «Таганай»

Жителей Челябинской области призвали поучаствовать в восстановлении музея «Таганай»

Исполняющий обязанности вице-губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов обратился к жителям региона с просьбой помочь воссоздать сгоревший 12 июня музей в национальном парке «Таганай». Для новой коллекции понадобятся чучела южноуральских животных, коллекции камней и растений, старые фотографии и предметы быта проживавших на территории народов.

«Национальный парк «Таганай» – это уникальный памятник природы Южного Урала, наше общее культурное и историческое наследие, – подчеркнул Вадим Евдокимов. – Очень важно, чтобы музей «Таганая» обрел вторую жизнь. Поэтому обращаюсь к жителям области с просьбой помочь в формировании коллекции. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся создать поистине народный музей».

Напомним, в здании музея в национальном парке «Таганай» 12 июня произошел пожар, разрушивший большую часть экспонатов.

«Имущество — серьезная потеря для нас, но невосполнимый урон — это сгоревшие музейные экспонаты. Особо ценных в материальном смысле среди них не было, но их ценность для национального парка очень велика», – прокомментировал ущерб от происшествия директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

 Фото: пресс-служба национального парка "Таганай"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)