Иван Филипов
Опубликовано: 21:39, 16 июнь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Всемирный боксерский форум в Екатеринбурге завершился победой шести российских спортсменов

Всемирный боксерский форум в Екатеринбурге завершился победой шести российских спортсменов

Стартовавший 13 июня в столице Урала Всемирный боксерский форум завершился семью профессиональными поединками в КРК «Уралец». Шесть из семи боев закончились победой российских боксеров.

Открыли шоу в «Уральце» «казачка» Тамара Мелконян и уроженка Беслана Фатима Дудиева. После нокаута Мелконян Дудиева одержала досрочную победу.

Вслед за россиянками поединок за титул WBO Intercontinental между собой боролись уроженец Белгорода Евгений Тищенко и действующий чемпион Африки ганец Абрахам Табул.

Десятираундовый бой в тяжелом весе начался в быстром темпе, однако боксеры что называется «не форсировали события», двигались в центре ринга, а Тищенко в основном работал вторым номером. Затем быстрый удар навстречу в плечо ганца позволил Евгению нокаутировать соперника.

Алексей Папин (Россия) поборолся с Александром Журом (Румыния) за титул IBF International в первом тяжелом весе (до 90,7 кг). Соперники начали без спешки: Алексей Папин не выступал в ринге с июня прошлого года, что сказалось на темпе поединка.

Во втором раунде боксеры стали действовать активнее, но румын оставался внимателен, попытка оверхэнда Панина не увенчалась успехом. В третьей трехминутке случился нокдаун. Румын не сумел подняться после серии ошеломляющих ударов российского бойца, – Панин одержал досрочную победу.

В следующем поединке Евгений Романов и аргентинец Ариэль Бракамонте поборолись за титул WBO Global в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг).

Уже в первом раунде нокдаун Бракамонте чуть не обеспечил Романову досрочную победу, однако аргентинец сумел подняться через четыре секунды после падения. Во втором раунде Бракамонте оживился, несмотря на рассечение под левым глазом. В четвертом раунде уже оба боксера пошли на обострение, несколько хороших уклонов и ударов позволили Романову перехватить инициативу. Пятый раунд оказался тяжелым для россиянина: аргентинец несколько раз пробил блок Романова, заставляя того отходить дальше в оборону. В десятой заключительной трехминутке соперники оживились, но более активный Романов так и не сумел нокаутировать Бракамонте. По решению судей, Евгений Романов выиграл поединок со счетом 99:90, завоевав титул WBO Global.

Воспитанник Академии единоборств РМК, уроженец Екатеринбурга Юрий Кашинский встретился на ринге с французом Оливье Вотраном.

До сих пор не потерпевший ни одного поражения Кашинский не стал брать высокий темп в начале боя. Следующие четыре раунда прошли при активном движении соперников, однако, ни один из них не взял инициативу в свои руки. После шестого раунда, несмотря на заверения француза в углу ринга «n’ai pas problemes» («нет проблем»), до сих пор не было ясно, кто одержит верх в противостоянии. В седьмом раунде Кашинский пошел на обострение, едва не отправив соперника в нокдаун. По решению судей, бой за вакантные титулы EBP и IBF Intercontinental завершился победой российского боксера.

В предпоследнем поединке вечера сошлись украинец (в основном выступающий в Германии) Роман Головащенко и уроженец Обнинска Алексей Егоров. Во втором раунде Егоров отправил Головащенко в нокдаун, но последний быстро поднялся. В следующем раунде Головащенко потерпел второй нокдаун и не смог продолжить бой – Алексей Егоров одержал досрочную победу.

Главным событием боксерского шоу, завершившим всемирный форум, стал бой Дмитрия Кудряшова и Илунга Макабу за титул WBC Silver. Дополнительный ажиотаж событию придало то, что за два дня до поединка российскому боксеру сообщили о намерении Макабу 16 июня нокуатировать соперника.

«Это хорошее желание, но не всегда так получается. Тем и интересен профессиональный бокс, иногда встречаются два нокаутера. Я думаю, что все случится досрочно: ни с той, ни с другой стороны никто не собирается растягивать. Это будет хорошее зрелище», – заверил журналистов Кудряшов.

Бой начался с осторожных действий обоих соперников. Конец второго раунда принес нокдаун Кудряшову, однако россиянин быстро поднялся. В начале третьего раунда Макабу пошел на обострение, зажав Кудряшова в угол ринга. Несмотря на серию прямых ударов, большая часть из которых пришлась в голову Дмитрия, боксер выстоял. В шестом раунде Кудряшов получил несколько джебов, и судья принял решение закончить бой. Илунга Макабу одержал досрочную победу, завоевав титул WBC Silver.

На этом пятый Всемирный боксерский форум в Екатеринбурге был объявлен закрытым, а один из главных мировых боксерских титулов, к огорчению российской публики, отправился в ЮАР, где сейчас проживает Илунга Макабу.

Фото: Борис Ярков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: