Иван Филипов
Опубликовано: 21:16, 16 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане фестиваль народного творчества посетило более 10 тыс. человек

В Кургане фестиваль народного творчества посетило более 10 тыс. человекНикита Телиженко

В Кургане состоялся первый фолк-фестиваль «Русское поле», в рамках которого прошли ярмарка, показ народных ремесел, выступление ансамблей «Казачий круг», «Калина фолк» и других. Хедлайнером фестиваля стала питерская группа «Отава Е».

Как передает корреспондент Znak.com, гостями фестиваля стали семьи с детьми, представители казачества, старшее поколение. Пришел на мероприятие и врио главы Курганской области Вадим Шумков. Горожане подходили к нему, чтобы попросить о помощи, рассказать о проблемах или просто сделать совместное фото. Многие благодарили Шумкова за организацию фестиваля. Молодое поколение высказалась за то, чтобы вы Курган приглашали рэп-исполнителей.

«Мы пришли просто посмотреть, уже уходим. Наверное, неплохо, но лучше бы Oxxxymiron, Хаски, NoiceMC привезли, тогда был бы огонь, а народное — это больше для стариков», — сказал один из представителей молодежи.

Глава региона Вадим Шумков со сцены поблагодарил курганцев за то, что они пришли на праздник, а также рассказал, что на День города приглашена группа «Любэ». По словам Шумкова, идея мероприятия родилась после того, как ему сообщили о нехватке в городе традиционных праздников, а также площадки для показа народных ремесел. Он сказал, что остался доволен атмосферой праздника, возможно, мероприятие станет ежегодным, но сменит площадку. «„Русское поле“, на мой взгляд, должно проводиться в поле» — сказал он.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/345043.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/345045.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/345042.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/345049.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: