Иван Филипов
Опубликовано: 08:10, 16 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Лучшее время для похудения найдено: когда процесс похудения самый эффективный, раскрыли ученые

Британские ученые выявили максимально благоприятное время для похудения.

Они дали совет всем желающим похудеть не терять время и делать это именно летом, поскольку в это время чувство голода ощущается гораздо меньше и имеется ряд других сопутствующих похудению факторов. Выводы специалистов в области красоты и здоровья были опубликованы в издании The Sun.

Наиболее эффективно снижение веса в летний период происходит еще и из-за терморегуляции тела. Зимой организму требуется много энергии для согревания, а летом ситуация иная. Человек потеет и вместе с тем теряет аппетит.

Еще одним плюсом в пользу успешного похудения летом является желание потреблять освежающие продукты, включающие в себя овощи и фрукты. В летний сезон их становится много и они продаются гораздо дешевле, чем в течение года.

Одновременно с этим медики отметили, что отсутствие аппетита не всегда можно назвать положительным фактором. У лиц с сезонным аффективным расстройством возникает бессонница и тревожное состояние.

Эксперты также предупредили об опасности теплового удара во время тренировок на улице в летний сезон. Они порекомендовали всем соблюдать особую осторожность.

Не занимайтесь самолечением, прежде требуется консультация специалиста. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: