Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 15 июнь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Диабет: Ученые вывели эффективный способ лечения заболевания

Ученые из Китая обнародовали результаты исследований, которые подтверждают, что возможно успешное лечение сахарного диабета первого типа.

В результате долгой работы был изобретен уникальный гидрогель, который ученые планируют активно использовать при пересадке клеток поджелудочной железы, отвечающей за выработку инсулина.

Как стало известно от информационного агентства «Синьхуа», специалисты из университета Тяньцзинь создали особый гидрогель. Его уникальность  в том, что благодаря ему поддерживается чувствительность к глюкозе, а также, улучшается выработка инсулина в организме человека.

Согласно результатам исследования, которое проводилось на мышах, данное открытие имеет однозначный успех. У всех подопытных был полностью восстановлен уровень сахара. Наблюдение за ними продолжилось еще 5 месяцев, и за это время, без дополнительной терапии, состояние оставалось отличным. Уровень глюкозы не менялся.

На данный момент исследования продолжаются. Но ученые абсолютно уверены в своем открытии и считают, что уже совсем скоро можно будет помогать людям в борьбе с сахарным диабетом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: