Опубликовано: 15:23, 15 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Возвращение Императора: Фёдор Емельяненко объявил о продолжении карьеры (+ФОТО)

Возвращение Императора: Фёдор Емельяненко объявил о продолжении карьеры (+ФОТО)

Легендарный российский боец Федор Емельяненко подписал новый контракт с организацией Bellator. Об этом сам он объявил на пресс-конференции во время турнира Bellator 223 в Нью-Йорке.

«Федор — тот человек, которого я считаю своим другом в этом бизнесе, и я рад, что он решил завершить карьеру вместе с нами», — написал на своей странице в твиттере глава Bellator Скотт Кокер.

Четыре месяца раздумий

Новость, безусловно, громкая, однако что-то подобное можно было предположить. Свой последний бой 42-летний Емельяненко провел 26 января, когда на первой же минуте нокаутом проиграл Райану Бейдеру в финале «Гран-при» Bellator. Многие полагали, что на этом боец поставит точку. Однако если это было так, то объявление об этом, наверное, уже последовало бы — все же прошло уже четыре с лишним месяца.

Сам Емельяненко почти не высказывался на эту тему. По сути, он сделал только одно заявление — в начале мая на чемпионате России по ММА.

«Поживем, увидим, скоро все узнаете, возраст дает о себе знать. Накопились травмы за годы карьеры, сейчас они повылезали. После выступления в „Гран-при“ мне дали время отдохнуть.


Сейчас я занимаюсь восстановлением здоровья. Мне еще понадобится на это некоторое время», — сказал Федор.

Заявление вполне в духе Емельяненко, который никогда не любил много говорить.

Что касается Кокера, то он несколько раз говорил, что хотел бы еще увидеть Последнего Императора в октагоне.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)