Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 15 июнь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Когда наступит гибель человечества и по какой причине, выяснили ученые

Группа астрономов из Колорадского университета в Боулдере выяснила сроки и причину, из-за которой может произойти массовая гибель человечества или, иными словами, конец света.

По итогам проведенного исследования ученые заявили, что гибель современной цивилизации может случиться уже через столетие. Исследователи установили, что в течение ближайших ста лет Солнце совершит колоссальный выброс энергии. Он будет в десятки тысяч раз мощнее, чем бывает обычно.

Эксперты в области астрономии провели исследование с использованием данных с космических телескопов и наземной обсерватории. Им удалось обнаружить 43 звезды, подобные Солнцу. Именно эти звезды производят супервспышки. Молодые звезды, как выяснилось, выбрасывают энергию каждую неделю. А старые звезды делают это раз в несколько тысяч лет. Полученные данные позволили астрономам предположить, что уже очень скоро Солнце произведет супервспышку.

Ученые считают, что это явление на светиле станет смертельным для жителей Земли. Супервспышка не только отразится на здоровье людей, но и приведет к массовым техногенным катастрофам. В итоге конца света избежать не удастся, считают научные работники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)