Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 15 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Еще у двух курганских управляющих компаний аннулировали лицензии

Еще у двух курганских управляющих компаний аннулировали лицензииНикита Телиженко

Госжилинспекция Курганской области аннулировала лицензии управляющих компаний ООО «УО „Доверие“», которая обслуживала 26 домов в столице Зауралья и Юргамыше, и ООО «ГУЖФ», на балансе которой не было ни одного многоквартирного дома. Как сообщается в группе Госжилинспекции региона в соцсети «ВКонтакте», действие лицензий прекращено 13 июня.

За УК «Доверие» были закреплены дома на улице Коли Мяготина, 122 и улица Красина, 86 в Кургане, а также дома на улицах Королева, 1, 2, Ленина, 30, 53, Линейная, 7, 8, Маяковского, 4а, Мира, 13, 63, 72, 74, Пушкина, 6, 16, 21, Свердлова, 2, Блюхера, 1, Кирова, 6, Крупской, 4, Карпова, 7, Железнодорожная, 4, Вокзальная, 3, Школьная, 35, Строителей, 3, 5 в поселке Юргамыш.

Как сообщили в Госжилинспекции Курганской области, в мэрии Кургана и администрацию Юргамышского района направлена информация для решения вопроса о выборе способа управления указанными многоквартирными домами. «При этом за организацией сохраняется обязанность осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Кургана и Юргамыша до решения вопроса о выборе иного способа управления или иной управляющей организации», — сообщили в инспекции.

Жители пригорода Кургана, заваленного мусором, вынуждены жечь отходы или увозить их в лес

Напомним, что в конце 2018 года врио губернатора Курганской области Вадим Шумков инициировал тотальные проверки управляющих компаний в областном центре. Причем он пригрозил тем, что у всех, кто плохо работает и нарушает закон, отберут лицензию.

На сегодня официально было объявлено о том, что лицензии аннулированы у УК «Респект» и «Управдом». Пока еще не все дома перешли к новым управляющим компаниям. Сейчас жильцы столкнулись с тем, что с домовой территории никто не вывозит мусор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: