Иван Филипов
Опубликовано: 10:31, 15 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ущерб забору вокруг стройки храма в Екатеринбурге оценили в 923 тысячи рублей

Ущерб забору вокруг стройки храма в Екатеринбурге оценили в 923 тысячи рублейZnak.com

ООО «Храм Святой Екатерины» оценил в 923 тысячи рублей ущерб, причиненный забору, который был установлен вокруг стройплощадки храма в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Палтусов. По его сведениям, еще 17 мая было возбуждено уголовное дело по умышленному причинению ущерба.

В полиции Екатеринбурга попросили направить официальный запрос для получения комментария по делу.

Напомним, в ночь на 13 мая в сквере у Драмтеатра вокруг будущей стройки храма появился забор, а вечером жители Екатеринбурга вышли на стихийную несанкционированную протестную акцию. Митинги продолжались всю неделю. В итоге были задержаны почти 100 человек, часть их них приговорены к административному аресту, другим назначены общественные работы. Большинству задержанных назначают штрафы по 10-15 тыс. рублей.

Итог: жители Екатеринбурга написали 11 тыс. обращений по месту для храма святой Екатерины

Когда президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости изучить мнение населения, то городские власти ответили, что готовы этим заняться. Сейчас власти Екатеринбурга решают, каким образом будет проводиться опрос населения. Ранее представители администрации города заявляли, что провести референдум по храму возможно, но это будет дорого стоить и может занять длительное время.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)