Иван Филипов
Опубликовано: 10:21, 15 июнь 2019
По материалам: u-f
Общество

Голунов раскрыл имя полицейского по несостоявшемуся уголовному делу против него

Иван Голунов, занимающийся расследованиями в издании «Медуза», рассказал, кто избивал его во время задержания и так называемых следственных действий. Имя полицейского журналист назвал в интервью Ксении Собчак.

Со слов Голунова, полицейский Максим Уметбаев нанес ему два удара в висок, после чего наступил ногой на грудь. Все произошло в наркодиспансере, куда журналиста привезли для медицинского освидетельствования. Сотрудник «Мдузы» сообщил, что место удара сильно ощущалось на следующий день при осмотре врачей скорой помощи, пишет РИА Новости.

Путин уволил двух генералов после скандального дела Голунова

Дело Голунова получило огромный общественный резонанс. 6 июня он был задержан по подозрению в сбыте наркотиков, которые были у него якобы обнаружены – пять пакетов мефедрона. Еще 4 пакета были найдены при обыске дома, а также 5 граммов кокаина, сообщалось на сайте МВД, при этом были приложены 9 фото, 8 из которых оказались не привязаны к делу Голунова.

Журналист сразу заявил, что наркотики ему были подброшены в связи с расследованием, которым он в данный момент занимается. Речь о похоронном бизнесе в России и упоминании в этом контексте фамилий людей, находящихся на высоких постах, в том числе в силовых структурах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)