Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 30 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Названо самый действующий витамин, который помогает при гриппе

И это совсем не витамин С, который наши родители и врачи всегда советовали принимать в достаточном количестве в период распираторных инфекций и просто для профилактики. На самом деле речь идет о витамине D.

Специалисты считают, что в период простудных заболеваний очень важно, чтобы объем витамина находился в большом количестве в организме человека, ведь он весьма сильно повышает сопротивляемость к инфекционным болезням. В особенности он важен для пожилых граждан, ведь их иммунитет не на таком высоком уровне как у молодежи и его надо активизировать. Также в преклонном возрасте любое заболевание может серьезно сказаться на здоровье человека из-за тяжелых осложнений. Но не стоит забывать и про другие возрастные категории, для которых витамин несет огромную пользу.

Названо самый действующий витамин, который помогает при гриппе


Профессор Эдриан Мартино из Лондона уверен, что постоянный прием витамина в два раза снижает риск распространения инфекций, потому что из-за витамина активируются вещества, которые несут за собой антивирусный эффект.

Чтобы защитить себя и своих близких от простудных заболеваний, следует употреблять молочные продукты, куриные яйца, тунец, шампиньоны, сельдь, рыбий жир - все они являются богатыми на этот нутриент продуктами. Также можно покупать витамин D отдельно, его продают практически в любой аптеке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: