Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 11 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве к зданию ГУ МВД России, пикетируют против ареста Голунова, привезли ограждения

В Москве к зданию ГУ МВД России, пикетируют против ареста Голунова, привезли огражденияИван Слободенюк/Znak.com

К зданию ГУ МВД России на Петровке, 38, где уже четыре дня проводятся одиночные пикеты против ареста специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, привезли ограждения. Фотографию опубликовало «МБХ медиа» в Twitter.


Напомним, акции в поддержу журналиста начались днем 7 июня. Оперативники задержали Голунова 6 июня. В ГУ МВД России по Москве сообщили, что при задержании у него было найдено 4 грамма метилэфедрона, а в арендованной квартире — 5 граммов кокаина и электронные весы. В отношении Голунова возбуждено дело по статье 30, статье 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Журналисту грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. В данный момент Голунов находится под домашним арестом.

МВД: на пакетах с наркотиками из дела Голунова обнаружены ДНК нескольких человек

По последним данным, которые обнародовала пресс-служба ГУ МВД России, на пакетах с наркотиками из дела Голунова обнаружены ДНК нескольких человек. А адвокат подзащитного Сергей Бадамшин заявил, что ни на одном из предметов, изъятых в ходе обыска в квартире репортера, не удалось найти его отпечатков, передавало «МБХ медиа».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: