Иван Филипов
Опубликовано: 22:18, 10 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганские журналисты и общественники записали видеообращение в поддержку Голунова

Курганские журналисты и общественники записали видеообращение в поддержку Голуноваскриншот из видеообращения общественников и журналистов Кургана в поддержку Ивана Голунова

Курганские журналисты, студенты и общественники записали обращения в поддержку арестованного журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Они заявили о необходимости обводить коллегу и принять меры о недопущении повторения подобных инцидентов в будущем. К представителям СМИ также присоединились курганские общественники и студенты журфака Курганского Государственного Университета.

По словам активистов, сотрудники полиции были заранее уведомлены о мероприятии и осуществляли охрану акции, в ходе пикета обошлось без инцидентов.

Издательство Ridero выпустило сборник статей журналиста Ивана Голунова в виде книги

Напомним, специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан 6 июня. В ГУ МВД России по Москве сообщили, что при задержании у него было найдено 4 грамма метилэфедрона, а в арендованной квартире — 5 граммов кокаина и электронные весы. В отношении Голунова возбуждено дело по статье 30, статье 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Задержание журналиста-расследователя одного из популярнейших российских изданий вызвало широкий общественный резонанс. Во многих городах продолжают проходить акции в поддержку арестованного журналиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)