Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 29 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые: Еда в одиночестве наносит непоправимый вред здоровью

Корейские ученые из Университета Донгук доказали, что еда в одиночестве наносит непоправимый вред здоровью. По данным исследования, результаты которого опубликованы в журнале Obesity Research & Clinical Practie, “одинокая еда” нарушает метаболизм у мужчин.

Ученые: Еда в одиночестве наносит непоправимый вред здоровью

 В результате исследования, в котором участвовали более 7725 юных корейцев, отвечающих на вопросы о приеме пищи, выяснилось, что если этот процесс у мужчины протекает в одиночестве - он обязательно приведет к метаболическому синдрому, что, в свою очередь, чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями. Среди опрошенных 21% мужчин и 29% женщин питаются в одиночестве два или более раз в день. Многие из них страдают от метаболического синдрома, но в большинстве случаев это заболевание относится к мужчинам, ведь они чаще выбирают неправильную пищу.

Ранее другое исследование проводили британские ученые из Оксфордского университета. Они выяснили, что еда в компании приносит колоссальную пользу для здоровья. Это приносит немалый вклад в эмоциональное состояние человека и, как следствие - в физическое.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: