Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 31 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Текслер не стал комментировать отставку мэра третьего муниципалитета области

Алексей Текслер не стал комментировать отставку мэра третьего муниципалитета области

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер не стал комментировать, будут ли приняты кадровые решения в отношении главы Златоуста Вячеслава Жилина. Вопрос о мэре третьего по размеру города региона задал редактор оппозиционной газеты Сергей Костромин во время встречи Теклсера с журналистами на фестивале СМИ, который проходит в эти дни в Троицке.

«У нас большое количество вопросов к мэрам разных муниципалитетов. Златоуст — один из самых ярких, но не единственный, — сказал Алексей Теклсер. — Информации много, надо сказать, что кадровые решения будут, будет обновляться команда областной администрации и муниципалитетов. Я публичных заявлений делать не буду, но сам сигнал, та эмоция, которая есть, те примеры — я все знаю».

Из глобальных проблем Златоуста можно назвать огромный долг за газ, также на слуху проблема газификации поселка Закаменский. Газопровод построен несколько лет назад, но, как оказалось, он прошел не там, где планировалось, и сейчас собственники участков запрещают его эксплуатировать.

Сергей Костромин

«Я в курсе проблемы и хотел бы, чтобы до сентября газ в Закаменском появился», — сказал Алексей Текслер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)