Иван Филипов
Опубликовано: 02:30, 29 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Макрон готов организовать встречу Путина и Зеленского в рамках нормандского формата

Макрон готов организовать встречу Путина и Зеленского в рамках нормандского форматаKremlin Pool/Global Look Press

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении инициировать встречу в нормандском формате с участием лидеров Германии, России и Украины, передает РИА «Новости». « Я бы этого хотел. Я ее организую, поскольку Франции надлежит предпринимать инициативу как только представится возможность», — приводит агентство его слова.

Макрон уточнил, что в ближайшее время планирует провести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудить возможность возобновления переговоров с участием лидеров четырех стран, в том числе и его встречу с Владимиром Путиным.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Путин может встретиться с Зеленским именно в нормандском формате. Однако он подчеркивал, что ясности в этом вопросе пока нет. Кроме того, в Кремле заявляли, что хотят подождать окончания формирования команды Зеленского, чтобы понять, насколько украинская сторона готова следовать минским договоренностям.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер также допустил, что встреча в нормандском формате может состояться в июле. По его словам, США и Россияе находятся во взаимодействии по вопросу возможной встречи и выполнения Минских соглашений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: