Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 29 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Боевики ведут обстрелы по жилым кварталам Донбасса: карта АТО

Вчера оккупанты дважды обстреляли мирные населенные пункты в зоне АТО. Так, вчера днем боевики выпустили по Водяному Донецкой области 24 мины калибра 82-мм, а вечером из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия повредили хозяйственное здание в Авдеевке.

Во время одного из вражеских обстрелов возле Авдеевки вчера вечером, погиб военнослужащий ВСУ. Кроме того, двое защитников Украины получили ранения в результате ночного обстрела позиций Сил АТО в районе Майорска.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении ночью НВФ прицельно обстреляли из БМП позиции сил АТО вблизи Трехизбенки.

На Донецком направлении боевики совершили наибольшее количество обстрелов. Трижды под вражеским обстрелом из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попадали позиции сил АТО в районе Авдеевки, дважды — вблизи Невельского и Песок. По позициям Пески оккупанты совершили обстрел из БМП. Из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим защитникам в районе Майорска, Опытного, Каменки и Зайцево.

На Мариупольском направлении боевики осуществили 4 прицельные обстрелы в сторону позиций сил АТО из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Дважды — вблизи Павлополя, а также в районе Старогнатовки и Широкино.


Фото:
Боевики ведут обстрелы по жилым кварталам Донбасса: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: