Опубликовано: 15:07, 27 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Кремле прокомментировали выход Медведчука из переговоров по Донбассу

В Кремле прокомментировали выход Медведчука из переговоров по Донбассу

В Кремле сожалеют о выходе главы политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука из переговоров по Донбассу.

По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова, Медведчук успел зарекомендовать себя как эффективный переговорщик и его выход из переговорного процесса — большой шаг назад.

«Можно выразить сожаление, потому что он (Медведчук) неоднократно показывал и доказывал свою эффективность на том поприще, на котором был задействован», — заявил Песков, напомнив, что Медведчук «имел контакты и в Киеве, и в Москве, использовал их для продвижения ситуации в гуманитарной области».

В Кремле пока не знают, с кем контактировать после выхода Медведчука из переговорного процесса.

Напомним, ранее «Русская Весна» писала о необдуманном заявлении главы Администрации президента Украины Андрея Богдана, который объявил, что кандидатура Медведчука не рассматривается на роль переговорщика с украинской стороны.

Медведчук, в свою очередь, пояснил, что, с учётом позиции президента Украины Владимира Зеленского по ряду принципиальных вопросов, он не может представлять интересы новой власти на переговорах с Россией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)