Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 27 май 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Модный маникюр гель-лаком несет смертельную опасность, заявили врачи

Модный маникюр гель-лаком несет смертельную опасность, заявили врачи

Американский дерматолог Крис Адигун раскрыл, в чем опасность увлечения современным маникюром гель-лаком и другими покрытиями, связанными с использованием ультрафиолетовой лампы.

Предостерегающая статья вышла в британском издании Daily Mail, где говорится о последствиях бездумного и легкомысленного отношения к такому маникюру. Модницам грозит как минимум преждевременное старение кожи, как максимум развитие инфекций и даже рак.

Со всеми этими рисками связаны UVA-лучи, которые применяют во время сушки гель-лака. Адигун считает попустительством тот факт, что до сих пор нет классификации опасности современных методик маникюра. По его мнению, большинство клиентов салонов красоты получают гораздо большую дозу облучения, чем необходимо для сушки декоративного и иного покрытия. Восприимчивым к UVA-лучам могут делать человека также некоторые виды лечения (химио– или иммунотерапия).

Дерматолог дал совет, чтобы обезопасить себя во время очередного сеанса красоты. Если маникюр гель-лаком так важен для вас, надевайте на время коррекции обрезанные перчатки. Господин Адигун отмечает, что солнцезащитный крем в этом случае совершенно бесполезен, так как солнечные лучи ничто в сравнении с опасностью, которую несут UVA-лучи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: