Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 27 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане вынесли приговор тюменцу, призывавшему к геноциду выходцев с Кавказа

В Кургане вынесли приговор тюменцу, призывавшему к геноциду выходцев с КавказаЯромир Романов

Курганский городской суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно 22-летнего жителя Тюмени, который в столице Зауралья расписал стены гаражного кооператива призывами к насильственным действиям в отношении выходцев с Кавказа. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Молодого человека признали виновным по части 1 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к экстремистской деятельности») и части 2 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета»).

По версии следствия, летом 2018 года тюменец, находясь на территории Кургана, при помощи аэрозольного баллона с краской нанес на стены ГСК № 200, а также одного из гаражей надписи, содержавшие призыв к насильственным действиям, нарушению прав и свобод выходцев с Кавказа. Эти надписи он сфотографировал и затем разместил снимки на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». После этого им и заинтересовались представители силовых органов.

Отметим, что молодому человеку грозило до 5 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)