Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 27 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Экс-депутат челябинского ЗСО, осужденный на пять лет, выходит по УДО

Экс-депутат челябинского ЗСО, осужденный на пять лет, выходит по УДОVip74chel.ru

Бывший депутат Законодательного собрания Челябинской области, экс-владелец Ашинского химзавода Валерий Алешкин 4 июня выходит на свободу условно-досрочно. Такое решение принял в минувшую пятницу Металлургический районный суд Челябинска, сообщила Znak.com консультант суда Наталья Белозер.

В сентябре 2017 года Алешкин решением Ашинского городского суда был приговорен к пяти годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тыс. рублей. Суд установил, что с 2008 по 2011 годы Алешкин путем обмана, не выполняя договорные обязательства похитил денежные средства, принадлежащие юридическим лицам из числа иностранных контрагентов ОАО «Ашинский химический завод» на общую сумму более 12 млн рублей.

Кроме того, установлено, что с 2010 по 2011 годы Алешкин путем вывода активов предприятия под видом гражданско-правовых сделок по продаже имущества завода и его перерегистрации на баланс иных подконтрольных ему предприятий ухудшил финансовое положение завода, что привело к его банкротству. Своими действиями экс-депутат причинил вред организациям-кредиторам, а также государству, на общую сумму более 259 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: