Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 27 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Пулково не желает прекращать отравлять реку Новая

Несмотря на то, что, как сообщало ИА FederalCity компания «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС) – оператор аэропорта Пулково, объявила о создании специального фонд для очистки речки Новой от яда, дело в арбитражном суде по нарушению природоохранного законодательства фирмой затягивается.

В этом убеждены представители комитета городского правительства по природопользованию и регионального департамента Росприроднадзора, выступающие в деле истцами.

- Представители ООО ВВСС смогли еще раз удивить нас, заявив на очередном заседании, что требования законодательства выполняются ею «своевременно, в полном объеме и надлежащим образом», — заметил представитель комитета. 

Пулково не желает прекращать отравлять реку Новая
Загрязненная река Новая. Фото "Мойка 78" 

 

- ВВСС продолжает выбранную политику затягивания процесса путем представления суду документов и заключении, зачастую не имеющие прямого отношения к делу, - добавил он.

Кроме того, представители компании продолжают настаивать на проведении дополнительных исследований и судебных экспертиз. При этом еще в апреле аэропорт заявлял о своем намерении перенести стоки из реки в канализационную сеть.

ИА FederalCity не раз сообщало об удручающей экологической ситуации с рекой Новой, куда аэропорт сбрасывает свои сточные воды. Это стало причиной превышения в реке нормативов содержания вредных веществ в сотни раз и гибели местной флоры и фауны.

Истцы полагают, что суд в этой ситуации должен обязать компанию немедленно прекратить отведение сточных вод в реку.

Очередное заседание суда по этому делу состоится 21 июня. Тем временем река продолжает подвергаться загрязнению.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: