Иван Филипов
Опубликовано: 09:19, 27 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге суд отменил штраф приставу по делу о драке с коллегой

В Екатеринбурге суд отменил штраф приставу по делу о драке с коллегойпредоставлено Николаем Казанцевым

Свердловский областной суд отменил постановление Кировского районного суда Екатеринбурга в отношении судебного пристава того же суда Илхама Киличова по административному делу о нанесении побоев своему коллеге 59-летнему Николаю Казанцеву. Как говорится в постановлении суда (есть у Znak.com), решение было принято, так как административный протокол в отношении Киличова был составлен с нарушениями, которые не могут быть исправлены.

Киличов также рассказал Znak.com, что его оппонент Казанцев оклеветал его, а вскоре после инцидента уволился из службы судебных приставов.

Как ранее писал Znak.com, в 2018 году Кировский районный суд оштрафовал Киличова на 7 тыс. рублей, признав его виновным по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»). Жалобу на пристава написал его коллега Николай Казанцев, который рассказал, что Илхам Киличов напал на него сзади и ударил его в голову кулаком. При этом пострадавший не отрицал, что перед этим оскорбил напавшего. В суде нападавший не признал свою вину и утверждал, что в момент нападения находился на службе в другом здании, однако суд встал на сторону Казанцева.

В пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области Znak.com поясняли, что служебная проверка по данному факту не проводилась в связи с тем, что, кроме слов пострадавшего, данный инцидент не был подтвержден ни видео с камер наблюдения, ни при опросе других сотрудников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)