Опубликовано: 04:42, 27 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Народ Осетии — народу Донбасса: траурные мероприятия памяти комбата ДНР Олега Мамиева прошли во Владикавказе (ФОТО)

Народ Осетии — народу Донбасса: траурные мероприятия памяти комбата ДНР Олега Мамиева прошли во Владикавказе (ФОТО)

В эту субботу, 25 мая, во Владикавказе вспоминали Олега Мамиева, «Мамая», командира легендарной Пятнашки, члена Совета Командиров Союза добровольцев Донбасса. Близкого друга и отличного командира. Боевого товарища и надежного единомышленника.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Союза добровольцев Донбасса.

По приглашению семьи Олега во Владикавказ приехала делегация Союза добровольцев Донбасса, его друзья и товарищи, в составе: председателя Правления СДД Александра Бородая, ревизора Союза Юрия Данильцева и представителя Союза в Донецкой Народной Республике Анастасии Кузнецовой.

Памятные мероприятия начались около дома, где живет семья «Мамая», где жил сам «Мамай».

Александр Бородай: «Хочу выразить огромную благодарность Осетии, осетинскому народу, родителям Олега за воспитание такого человека. Он в своей жизни успел столько, сколько некоторые не смогли за всю жизнь. “Мамай” не погиб, для нас он жив. Для нас Олег будет всегда жив и всегда будет жива память о нем.

Всей своей жизнью он навсегда связал Донбасс и Осетию особыми нитями, нитями добра, нитями боевого братства и памяти».

Отдать дань памяти «Мамаю» приехали: супруга Олега Мамиева Лариса и его сын Заур, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава ДНР Денис Пушилин, министр МЧС Абхазии Квициния Лев, председатель Правления Союза добровольцев Донбасса, экс-глава ДНР, Герой ДНР Александр Бородай, экс-командир интербригады «Пятнашка» Ахра Авидзба, ревизор Союза Юрий Данильцев, представитель Союза в Донецкой Народной Республике Анастасия Кузнецова, многие друзья и сослуживцы Олега Мамиева.

Мы никогда не забудем героев, отдавших свои жизни за детей, женщин и стариков Донбасса. И память о них будет вечна!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: