Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 25 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Похудеть ничто не поможет при дефиците этого витамина, заявили врачи

Похудеть ничто не поможет при дефиците этого витамина, заявили врачи

Британские ученые из Национальной службы здравоохранения выяснили, что при нехватке в организме одного из витаминов нет шансов похудеть. При всех прилагаемых усилиях вес будет стоять на месте или прибавляться.

Научные работники по результатам проведенного исследования пришли к выводу, что дефицит в организме витамина С провоцирует появление лишнего веса, плохое настроение, хроническую усталость. Более того, начинает снижаться иммунитет.

Заметить нехватку этого витамина можно по долго незаживающим ранам и ссадинам. Он играет важную роль в восстановлении тканей человека. Так, если витамина С в организме недостаточно, то даже небольшие травмы и ранки будут заживать в течение длительного времени. Медики отмечают, что обычный синяк в таком случае может не проходить 1-1,5 месяца.

Эксперты отмечают, что в большинстве случаев дефицит витамина С наблюдается при неправильном питании, курении и злоупотреблении алкоголем. Также эта проблема имеет место у людей, страдающих анорексией и психическими расстройствами.

Бесконтрольно употреблять витамин С нельзя. Возможны противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: