Иван Филипов
Опубликовано: 17:58, 25 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Морской трибунал потребовал от России освободить моряков, задержанных в Керченском проливе

Морской трибунал потребовал от России освободить моряков, задержанных в Керченском проливеAvakovArsen/twitter.com/Global Look Press

Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить украинских военных моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на главу трибунала Пак Чжин Хена.

Речь идет о двух малых бронированных артиллерийских катерах «Бердянск» и «Никополь», рейдовом буксире «Яны Капу» и 24 военнослужащих.

Ранее российская сторона известила Международный трибунал по морскому праву о том, что не примет участия в слушаниях, так как данный трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе.

В России предлагают ввести конфискацию имущества при незаконном пересечении границы

Напомним, 25 ноября корабли погранслужбы ФСБ России обстреляли и захватили в Керченском проливе два украинских боевых катера и буксир, которые заранее не уведомили российскую сторону о своем маршруте. Корабли были задержаны и доставлены в Керчь, 24 украинских моряка решением суда арестованы по обвинению в незаконном пересечении госграницы РФ (часть 3 статьи 322 УК РФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: