Иван Филипов
Опубликовано: 14:07, 25 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд запретил скандальную стройку многоэтажки для бюджетников в Пыть-Яхе

Суд запретил скандальную стройку многоэтажки для бюджетников в Пыть-ЯхеZnak.com

В Пыть-Яхе суд запретил ООО ДСК «Сибпромстрой» строить жилой многоквартирный дом в микрорайоне № 1-а. Как передает корреспондент Znak.com, решение о запрете строительства было вынесено накануне по иску местной прокуратуры.

Ранее Стройжилнадзор установил, что у строителей нет разрешения на возведение дома. После этого прокуратура обратилась в суд. В судебном постановлении, копия которого имеется в распоряжении Znak.com, говорится, что дальнейшее строительство объекта невозможно, равно как и его передача другим лицам. Там также сообщается, что у сторон есть 15 дней, чтобы обжаловать судебное решение.

Строительство жилья в ХМАО для бюджетников велось без разрешения

Напомним, строительство 17-этажного дома в Пыть-Яхе, квартиры в котором предназначались в том числе и очередникам, началось в начале этого года. В мае, как рассказывали жители города, дом был почти достроен. На необычную для Пыть-Яха скорость возведения объекта в этом же месяце обратил внимание депутат думы ХМАО Андрей Милияев. Парламентарий направил в надзорные структуры соответствующий запрос. По итогам выяснилось, что застройщик не получил разрешения на строительство. О самострое сообщили в прокуратуру и главе Пыть-Яха Александру Морозову.

Сам Морозов несколько месяцев назад во время визита губернатора Югры Натальи Комаровой в Пыть-Ях поспешил рассказать об «ударных темпах строительства», пообещав «досрочное исполнение программ» по переселению балочников и людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В Пыть-Яхе их насчитывается несколько тысяч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)