Иван Филипов
Опубликовано: 13:09, 25 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полковник ФСБ, задержанный с 12 млрд рублей, стал молиться в СИЗО и отпустил бороду

Полковник ФСБ, задержанный с 12 млрд рублей, стал молиться в СИЗО и отпустил бородуZnak.com

Начальник банковского отдела Управления «К» ФСБ России Кирилл Черкалин, при обыске у которого найдено 12 млрд рублей наличными, стал молиться в СИЗО «Лефортово».

Как пишет «Коммерсантъ», Черкалин помещен в недавно отремонтированную камеру с горячей водой, телевизором и холодильником. Полковник принес в камеру несколько икон, которые развесил по стенам, на спинке своей кровати, он отпустил бороду. Несмотря на то что в «Лефортово» нет спортзала, он активно занимается спортом, отжимаясь и приседая в камере и во время прогулок.

В разговоре с правозащитниками полковник отметил, что к нему хорошо относятся сотрудники СИЗО, и похвалил тюремную пищу, особенно суп с гречкой, картофелем и курицей.

В Сети появилось видео обыска у полковника ФСБ: 12 млрд в сумках и пакетах

«Росбалт» со ссылкой на источники сообщал, что у Черкалина в квартире найдено 12 млрд рублей. По версии следствия, эти деньги чекист с двумя бывшими коллегами получил от руководителей банков за покровительство коммерческим структурам. В материалах дела упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе «Траст» и «Югра». По данным РБК, показания на Черкалина дал бывший владелец банка «Югра» Алексей Хотин. Экс-владелец «Югры» был арестован 19 апреля по уголовному делу о растрате 7,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Черкалина обвинили в получении 850 тыс. долларов от главы коммерческой фирмы за общее покровительство. Взятки он получал в 2012–2015 годах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)