Иван Филипов
Опубликовано: 11:07, 25 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге оперативники накрыли крупную партию табачного контрафакта

В Екатеринбурге оперативники накрыли крупную партию табачного контрафакта

В Екатеринбурге под суд пойдет ранее судимая 31-летняя местная жительница, обвиняемая в незаконном обороте немаркированной табачной продукции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в период с сентября 2017 года по декабрь 2018 года женщина незаконно приобретала у третьих лиц в целях сбыта немаркированные табачные изделия в крупном размере. Реализовывала контрафакт задержанная прямо из собственной квартиры как в розницу, частным лицам, так и оптовым покупателям со всего региона.

В ходе комплекса оперативных мероприятий в декабре прошлого года, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД обнаружили в одной из квартир дома на улице Тепличной склад табачной продукции с признаками контрафактности, которая предназначалась для дальнейшей реализации.

«После проведения проверочных мероприятий оперативники провели обыск по месту жительства обвиняемой, в ходе которого также были установлены иные места хранения продукции - три гаражных бокса, где также был выявлен и изъят немаркированный товар на сумму порядка 8 млн. рублей», - рассказал пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Материалы дела переданы в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)