Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 25 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге не все банки сняли уличные табло валют

В Екатеринбурге не все банки сняли уличные табло валютЯромир Романов

В Екатеринбурге не все банки сняли уличные табло валют, которые с сегодняшнего дня запрещены по закону. Например, табло с курсами обмена долларов и евро висит у офиса «Локо-банка» на улице Карла Либкнехта. Впрочем, подавляющее число кредитных учреждений в центре города предписание исполнили.

Как прокомментировали Znak.com в пресс-службе Уральского ГУ Банка России, с 24 мая по указанию Банка России информация о курсах иностранных валют для совершения операций должна быть размещена только внутри помещения, в котором находится банк или его филиал. Теперь размещение информации на стенах здания или на электронном табло вне офиса банка не допускается. Смысл изменений — предотвратить деятельность незаконных «точек обмена валюты» и защитить права потребителей.

Как показывает практика, информацию о курсах обмена иностранных валют за пределами помещений чаще всего размещают именно незаконные «точки обмена валют», которые маскируются под операционные кассы уполномоченного банка. Банки, как правило, размещают такую информацию на стендах внутри помещений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)