Elenahit
Опубликовано: 05:16, 25 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Партизаны, кока и весёлый приём: как российский военкор путешествовал по Колумбии (ВИДЕО)

Партизаны, кока и весёлый приём: как российский военкор путешествовал по Колумбии (ВИДЕО)

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о своих приключениях в Колумбии.

«Я ехал не для того, чтоб только побывать на плантациях. Мне вообще была интересна Колумбия. Партизаны, наркотики, «красные» территории, на которые армия старается на заходить… Эти факторы оказались более сильными, чем я предполагал.

Первое, что удивило меня ещё до поездки, — о нашей безопасности договорились руководители партизан и представители Правительства во время очередных их переговоров в Гаване, на Кубе.

И второе — Колумбия, со всеми её опасностями, очень весёлая и гостеприимная страна.

Мы путешествовали с патрулём Международного Красного Креста. Интересные и классные ребята… Они не берут с собой в поход навигаторы и телефоны с камерами, и соблюдают ещё кучу всяких мелочей, чтоб не создавать повод обвинить их в шпионаже.

Переводчиком у нас был отличный мужик — Фабио Эктор. Наш звукооператор Игорь Васильевич, склонный забывать имена, называл его то Гектором, то Вектором, то Сектором, но Эктор не обижался, и это не портило наших отношений.

Присутствие партизан ощущалось везде.

В запрете выходить ночью на улицах в некоторых городках, в отсутствии армии и полиции на огромных просторах, на так называемых «красных» территориях, где полноправно властвуют партизаны.

Когда нам предложили поехать на кокаиновые плантации, — я согласился. Мне сказали, что поедем на мулах. Я сразу представил себе животное, похожее на огромного буйвола Маугли, из мультфильма.

Но утром меня усадили на лошадь размером с собаку. Это и был мул. И он изрядно потел (реально) пока вёз меня в гору. Немудрено, — я весил на сорок килограммов больше, чем сейчас.

О путешествии по Кататумбо (западная часть Колумбии, названная в честь реки) в двух словах не расскажешь. Вот вам ролик для некоторых впечатлениях об этой моей репортёрской поездке».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)