Elenahit
Опубликовано: 05:14, 25 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

МВФ пинком отправит Украину обратно в долговую яму

МВФ пинком отправит Украину обратно в долговую яму

В Киеве в очередной раз продемонстрировали чудеса глупости и наглости, предложив не возвращать долги, которые страна набрала у Международного валютного фонда за пять лет.

Эту блестящую идею озвучил в эфире телеканала «112 Украина» депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

По мнению парламентария, раз заемные средства МВФ не помогли восстановить экономику Украины, а наоборот, загнали государство в долговую яму, то деньги можно не отдавать. Они же не помогли.

«Сырьевая составляющая экономики увеличивается, трудовая миграция достигла невиданных размеров, объемы иностранных инвестиций опустились до девяностых годов и снижаются, темпы роста экономики уничтожены. Объясните, за что мы им платить должны?» — отметил Рабинович.

В этом месте, по-хорошему, полагается аплодировать стоя. Послушать Рабиновича, так это МВФ виноват в деиндустриализации Украины и невозможности властей обеспечить граждан работой.

Он же виноват в том, что многомиллионные кредиты, по всей видимости, осели в бездонных карманах власть имущих. А Порошенко не виноват. И кабмин во главе с Гройсманом не виноват. А Рада не виновата тем более.

По этой логике, опять же, МВФ, предоставляя Незалежной деньги, должен был сам и отслеживать, на какие цели они будут потрачены. Тогда, возможно, они действительно помогли бы развитию страны, а не ушли, как в сухую землю. А так, получается, не уследил.

В заключение Рабинович пришел к выводу, что руководство МВФ могло быть в сговоре с коррумпированной украинской властью, в частности, с президентом Порошенко.

Иначе невозможно объяснить ту легкость, с которой фонд предоставлял огромные деньги столь ненадежному заемщику.

И это — еще один повод их не отдавать.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)