Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 25 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Конкурсная комиссия пропустила в следующий тур всех кандидатов в главы Копейска

Конкурсная комиссия пропустила в следующий тур всех кандидатов в главы Копейска

Все десять кандидатов на пост мэра Копейска продолжат предвыборную борьбу. Как рассказал Znak.com председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя аппарата губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, им предложено до 5 июня представить свои программы социально-экономического развития городского округа, а также исправить ошибки в документах.

«Сегодня состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии. Кандидатам в главы было сообщено о недостатках в представленных ими документах, а также о расхождениях с полученными нами данными. К примеру, один из кандидатов представил данные, но не все из них были подтверждены в налоговой. Возможно, мы получим сведения позже», — отметил Алексей Фартыгин.

У двух претендентов на кресло главы Копейска не оказалось дипломов о высшем образовании. Данный документ необходим для того, чтобы занимать такой пост, однако их на предварительном заседании отсеивать не стали.

«У Копейска есть положение о конкурсной комиссии, в соответствии с которым по данному основанию кандидатов отсеивают в ходе следующего этапа. Поэтому мы решили дать им возможность представить свои программы. Все решения принимались единогласно», — подчеркнул Алексей Фартыгин.

Двух кандидатов в главы Копейска могут снять с конкурса

Напомним, что на должность мэра Копейска претендуют пять копейчан: директор и учредитель местного ООО «Эталон» Алексей Виноградов, учитель истории школы № 4 Данил Плотников, сотрудник ООО «Абсолют» Анатолий Тимофеев, гендиректор местного ООО «Кроносервис» Роберт Шаерман и депутат местного горсобрания от партии «Справедливая Россия» Григорий Жаднов. Из Челябинска заявились общественник Дмитрий Закарлюкин, муж экс-главы Бобровского сельского поселения Троицкого района Татьяны Сосниной, гендиректор ООО «УралМашТрейд», депутат Родниковского сельского поселения от ЛДПР Андрей Соснин, пенсионер МВД Георгий Невский и врио главы Копейска Андрей Фалейчик. Также конкурсом заинтересовался Юрий Заневский — замглавы Чебаркульского городского округа по городскому хозяйству.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)