Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 24 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава ВЦИОМ: опрос о стройке храма в Екатеринбурге не повод для принятия окончательного решения

Глава ВЦИОМ: опрос о стройке храма в Екатеринбурге не повод для принятия окончательного решения

Итоги опроса, недавно проведенного ВЦИОМ, не являются последней инстанцией и не снимают вопрос об окончательном выборе площадки для строительства храма святой Екатерины.

Как подчеркнул в интервью «Московскому комсомольцу» глава центра Валерий Федоров, екатеринбургская епархия абсолютна права в том, что это «только исследование, а не повод для принятия окончательного решения».

«Мэрия готовит сплошной опрос, и он уже будет иметь юридическую силу. Тут у нас никаких противоречий нет. У нас статус чисто научно-исследовательский. А тот опрос, который хочет мэрия провести, это уже некое политическое действие. Выбор, который люди должны сделать», - сказал Федоров.

Он выразил согласие с представителями епархии в том, что опрос был проведен в момент, когда «публика разогрета», но при этом выразил уверенность в том, что исследование ВЦИОМ дало «ценную информацию» как властям, так и всем сторонам конфликта.

Напомним, на очередной встрече, посвященной вопросу строительства Собора святой Екатерины, глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров выразил уверенность в том, что наиболее корректным вариантом работы по вопросу будущей площадки строительства в сложившейся ситуации станет городской опрос.

При этом основная просьба епархии заключается в том, чтобы опрос был проведен не менее чем через месяц после объявления о нем, чтобы у горожан не возникло сомнений в его легитимности. 

Фото:  https://vk.com/hram_ekb

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)