Иван Филипов
Опубликовано: 19:49, 24 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве жители района готовы устроить протест "как в Екатеринбурге"

Они организовали сбор подписей за сохранение единственного зеленого сквера в районе и установку в нем памятника герою Великой Отечественной войны Елене Колесовой.

По мнению активистов района, исполнительная власть района Очаково-Матвеевское в лице главы управы Светланы Жаваевой и замглавы управы по вопросам строительства, экономики, торговли и услуг Юрия Кругова своими непрофессиональными действиями провоцируют конфликтные ситуации.

Вместо организации круглых столов с инициативными группами жителей округа и взаимоприемлемых решений по выбору площадок для градостроительных проектов жители получают технические отписки.

"А использование "полулегальных" инструментов местного самоуправления в виду советников главы Управы и непонятно кем выбранных председателей МКД, лишь подливает масло в огонь! 

Разве это модель и пример современного московского чиновника?" – пишет Константин Опарин в ФБ-группе "Очаково-Матвеевское против точечной застройки".

Он также отмечает, что жителям "не нужны чиновники, не исполняющие свои прямые функции, подрывающие доверие населения к центральной власти, сталкивающие лбами москвичей, разжигающие гражданские столкновения".

В Москве жители района готовы устроить протест "как в Екатеринбурге"

Стихийный сход граждан на месте планируемой застройки по проекту реновации в районе Очаково-Матвеевское. Скриншот публикации в www.facebook.com.

В настоящий момент жители хотят организовать защиту сквера от начала подготовительных работ под его застройку по проектам реновации и призывают всех присоединиться к дежурству в сквере. 

Скриншот публикации в www.facebook.com.

Замглавы управы по вопросам строительства, экономики, торговли и услуг Юрий Кругов. Скриншот трансляции в www.facebook.com.

Стоит отметить, что часть жителей выступает за реализацию проекта реновации в том виде, в котором это предлагают сделать власти района.  Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: