Elenahit
Опубликовано: 18:49, 24 май 2019
По материалам: gogetnews
Технологии

Facebook удалил более трех миллиардов "фейковых" аккаунтов за полгода

Facebook удалил более трех миллиардов "фейковых" аккаунтов за полгода
Компания Facebook сообщила, что с октября 2018 года по март 2019 года удалила три миллиарда фейковых аккаунтов. Это в два раза больше, чем за предыдущий аналогичный период.

Об этом сообщает DW.

Как рассказали в компании, фейковые аккаунты, которые распространяют спам или информацию, которая не соответствует правилам соцсети, составляют примерно 5% от всех пользователей, которые заходят в соцсеть за месяц. Большинство из них удаляется в течение нескольких минут после создания.

Сообщается, что в течение последнего квартала 2018 года сотрудники Facebook деактивировали 1,2 миллиарда аккаунтов, а за первые три месяца 2019 года - 2,19 миллиарда.
"Мы заметили значительное увеличение случаев создания фейковых аккаунтов на Facebook в последние шесть месяцев ", - отмечается в сообщении Facebook. При этом большинство таких аккаунтов удалось обнаружить сразу же после регистрации - еще до того, как они стали видимыми для других пользователей.

Соцсеть имеет около 2,4 миллиарда активных пользователей ежемесячно и оценивает, что пять процентов их профилей являются фейковыми, сообщает агентство dpa.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: