Elenahit
Опубликовано: 18:49, 24 май 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Минюст проверит новых руководителей Администрации президента

Минюст проверит новых руководителей Администрации президента
Министерство юстиции проверит новых руководителей Администрации президента на наличие причин для люстрации.

Минюст уже направил запрос Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить копии трудовой книжки (послужной список) и информацию о начале проведения проверки, предусмотренной законом относительно: главы Администрации президента Андрея Богдана, первого заместителя главы АП Сергея Трофимова, а также заместителей главы АП Юрия Костюка, Кирилла Тимошенко, Руслана Рябошапки и Вадима Пристайко. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Петухов в Facebook

Он отметил, что за проведение люстрационной проверки отвечает субъект назначения, и в случае выявления факта применения запретов, предусмотренных законом, должен уволить такое лицо и отправить это решение Министерству юстиции.
"В случае невыполнения требований закона "О очистке власти" окончательное решение должен принимать суд и мы не исключаем такого варианта. Для проверки правильности выполнения закона запрашиваем информацию о новых руководителей Администрации президента. Это совершенно обычная устоявшаяся практика Минюста, в которой нет ни капли политики ", - подчеркнул Петухов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: