Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Девушка подарила Шумкову булку хлеба

Девушка подарила Шумкову булку хлебаНикита Телиженко

Сегодня на выставке товаров курганских производителей, которая проходит в рамках форума «Дни предпринимательства», шумихинские пекари подарили врио губернатора региона Вадиму Шумкову булку хлеба, попросив его обратить внимание на проблемы в этой отрасли. Как передает корреспондент Znak.com, когда глава Зауралья пришел на выставку, он долго беседовал с производителями обуви, посуды, молочного производства, при этом пройдя мимо столика пекарни из Шумихи. Девушка, представлявшая продукцию шумихинского предприятия, вышла из-за своей стойки, подошла к губернатору и протянула ему булку хлеба.

Со словами «Это вам подарок», она высказала врио губернатору претензии, что тот прошел мимо них, не поинтересовавшись проблемами пекарей. Она вручила Шумкову хлеб и вернулась на свое место.

Глава региона сразу же подошел к ее столу и поблагодарил за подаренный хлеб. Девушка ему рассказала, что сетевые магазины выдавили весь малый бизнес и отказываются закупать курганскую продукцию. В качестве примера она привела соседнюю Тюменскую область, где Шумков до недавнего времени, напомним, работал заместителем губернатора региона. Там, по ее словам, законодательно закреплено, чтобы 60% товаров были продукцией местных предприятий. В то время как в Курганскую область большая часть продуктов в супермаркетах завозится извне. Из-за чего часть местных производителей находятся на грани банкротства, заявила девушка.

Никита Телиженко

На это Вадим Шумков пояснил, что решение вопросов с сетевиками — это очень сложный и длительный процесс, но пообещал подумать над о сложившейся ситуации.

В завершение разговора шумихинские пекари подарили врио губернатору еще одну булку хлеба, которую Шумков вручил своему заместителю Сергею Саносяну.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)